Вечер премьер Context
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Вечер премьер Context

Рубрика
Метки
Context
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
14 ноя 2023 г.
Время
00:00
Дата
15 ноя 2023 г.
Время
00:00
Дата
17 ноя 2023 г.
Время
00:00
Стоимость
Бесплатно

Вечер премьер Context:

«О дивный новый мир» Илья Манылов | Papier Mache Элина Кавалерова

14 и 15 ноября, Электротеатр Станиславский, Москва

17 ноября, Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербург

14 и 15 ноября в Электротеатре, а также 17 ноября наНовой сцене Александринского театра состоится «Вечер премьер», где Context представит два проекта — «О дивный новый мир» Ильи Манылова и Papier Mache Элины Кавалеровой — работы, отобранные по итогам опен-колла для хореографов в 2023 году.

Фото: Юлия Михеева
Фото: Юлия Михеева

Многие годы фестиваль поддерживает традицию поиска ипривлечения и новых имён. В этом году Context вновь объявил опен-колл для хореографов, желающих реализовать своё художественное высказывание с профессиональной командой фестиваля. Из 95 заявок были отобраны эскизы двух авторов. Идеи проектов, выбранные командой фестиваля для программы текущего сезона, созвучны тенденциям развития российского современного танца сегодня — авторы ищут экзистенциальные смыслы танца, перепрошивают действительность и предлагают зрителю вместе с ними пройти перерождение. В кризисное для современного театра время танц-художники Илья Манылов и Элина Кавалерова, аккумулируя энергию тела, направляют её в создание искусственного мира.

Papier Mache (Папье-маше) Элины Кавалеровой — это в прямом смысле рукотворное создание искусственной формы. Человек в современном мире, словно художественный материал, может принимать «нужную форму», становиться гибким. Тело сегодняшнего дня, как объект коммуникации, задаёт вопросы: что сегодня значит «создавать, влиять и видоизменять». Элина Кавалерова ищет язык тела полный поэзии, метафор и ассоциаций.

Элина Кавалерова
Элина Кавалерова

Илья Манылов в своей работе «О дивный новый мир» пробует зафиксировать изменения, словно определяя новую концепцию самой жизни, возможно иллюзорной. Переход от прошлого состояния движения и мышления к «другому я». Автор создаёт хореографию эмпирическим путём, предлагая танцовщикам нащупать паттерны как личного прошлого, так и массовой культуры.

Илья Манылов, фото: Мария Хуторцева
Илья Манылов, фото: Мария Хуторцева

Музыкальная составляющая всех проектов Context в этом году занимает центральное место наравне с хореографией. Илья Манылов в своей работе продолжает сотворчество с композитором Михаилом Мясоедовым, начатое в проекте «Послание». Элина Кавалерова впервые сотрудничает с молодым композитором и саунд-дизайнером Симоной Маркевич, знакомой зрителям Context по «Вечеру современного танца и музыки».

Продолжительность: 70 минут с одним антрактом

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте